9 самых опасных диет о которых следует забыть

9 самых опасных диет о которых следует забыть



9 самых опасных диет, о которых нужно забыть.
Чтобы путь к телу вашей мечты не привел вас в больницу, узнайте больше о методах похудения, которые вы пытаетесь использовать. Похудение должно быть не только эффективным, но и безопасным!
Мир диет для похудения очень разнообразен. Выбирайте вариант, который вам больше всего нравится, и худейте ради своего здоровья! Но, к сожалению, "здоровье" получается не всегда.
Диетологи предупреждают, что существуют диеты, которые могут нанести серьезный вред организму. Процесс восстановления после такой диеты может затянуться надолго. Не рискуйте своим здоровьем! Прежде чем спешить к цели, привыкните к диете, которая входит в список самых экстремальных и противоречивых диет.
Гормональная диета.
Этот метод похудения также называется ХГЧ-диетой. Она основана на резком снижении ежедневного потребления калорий и инъекциях гормона ХГЧ (гормон хорионического гонадотропина человека). Авторы этой диеты убеждены, что гормон ХГЧ помогает сжигать жир и уменьшает чувство голода. Эта система похудения обещает постоянную потерю веса (в среднем за 1 день около 400 г) и не требует особых усилий (регулярные физические упражнения и т.д.).
В чем опасность такой диеты? Прежде всего, тот факт, что чудодейственная инъекция может привести к самым неожиданным результатам. Не шутите с гормонами, особенно с женщинами!
Гормоны участвуют в регуляции всех процессов в нашем организме. Если вы вмешиваетесь в работу гормональной системы, вы рискуете потерять здоровье.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Диета при анорексии.
Эта диета основана на значительных ограничениях калорийности. Диета рассчитана на 21 день, но калорийность на 1 день составляет 600-1200 ккал. Потеря веса происходит из-за резкого уменьшения мышечной массы и сопровождается сердечными заболеваниями. Дело в том, что для поддержания нормального обмена веществ организму необходимо потреблять 1-1500 2000 ккал в день. Если вы ограничите свой рацион на 1 день 600 ккал (количество 1 обычного приема пищи), организм начнет доставлять белок из всех своих тканей в сердечную мышцу, что может даже привести к внезапной остановке сердца.
Сыроедение.
Эта система питания предполагает употребление только натуральных продуктов, которые не подвергались термической обработке (или не готовились при температуре ниже 46 градусов). Это означает, что в меню будут присутствовать только овощи, фрукты, цельные злаки, корнеплоды, семена и орехи. Не используются никакие химикаты или вредные сладости, поэтому потеря веса гарантирована. Но сыроедение подходит только людям с полным здоровьем. При наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта сыроедение противопоказано. Кроме того, врачи и диетологи рекомендуют не практиковать такую диету более 1 месяца. Особенно опасно длительное сыроедение женщин. Эта привычка приводит к значительной потере веса и развитию аменореи (отсутствия менструаций). За потерю веса может быть выплачена фертильность.
Чай с таблетками для похудения.
1. Еще один сомнительный способ избавиться от лишнего веса - это увлечение таблетками и чаем для похудения. Такие препараты часто содержат слабительные и мочегонные компоненты. Они перегружают почки и сердце, способствуют вымыванию питательных веществ из организма, нарушают электролитный баланс.
Другой распространенной группой препаратов для похудения являются средства, подавляющие аппетит. Этот эффект достигается за счет таких психотропных веществ, как кофеин, гуарана, кола, гарциния камбоджийская и Худия Гордони. Кроме того, не имеет значения, является ли активный ингредиент растительным или синтетическим. Оба они воздействуют на центральную нервную систему. Побочными эффектами таких препаратов являются истощение нервной системы (депрессивное состояние) и разрушение внутренних органов.
Белковая диета.
Диетологи также включают распространенные системы питания, такие как диета Аткинса, кремлевская диета и японская диета, в список опасных диет. Это белковые диеты, исключающие углеводы, которые являются главными врагами стройной фигуры. В основе похудения лежат следующие принципы: если рацион вообще не содержит углеводов (или в очень малых количествах), то организм начинает синтезировать углеводы из жиров и белков.
Другими словами, при белковом питании углеводы (глюкоза) должны поступать в организм из жиров и белков. То есть не только тратить дополнительную энергию на многие реакции (синтез глюкозы), но и расходовать жировые запасы.
В то же время сторонники такого похудения не считают углеводы самым важным источником энергии для нашего мозга. Вывести из строя клетки мозга очень легко - просто ограничьте поступление питательных веществ. Недостаточное количество углеводов (злаков, фруктов, овощей) в рационе приводит к сбою биохимических процессов, от которых напрямую зависит интеллектуальная активность человека. Кроме того, белковая диета может вызвать чрезмерную нагрузку на почки и вызвать проблемы с этим органом после 10 дней злоупотребления белком. Наконец, недостаток витаминов группы В (содержащихся в злаках) приводит к нарушениям в функционировании нервной системы. Это означает, что плохое настроение, бессонница и раздражительность гарантированы.



10 самых популярных диет плюсы и минусы

14.01.2023 0:50:38

Otiel

10 самых популярных диет: плюсы и минусы.
Римма Мойсенко, диетолог и владелица косметической медицинской клиники "Риммарита", рассказала о плюсах и минусах самых популярных диет. Читайте и выбирайте тот, который вам подходит!
Татьяна Разумкова.
Не занимайтесь самолечением! В нашей статье мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здравоохранения. Однако помните. Только врач может поставить диагноз и назначить лечение.
0 подписчиков на рекламу.
0 подписчик...

Читать весь текст

Анемия и другие болезни крови. Профилактика и методы лечения

14.01.2023 0:16:00

Ninel Galkina

Анемия и другие заболевания крови. Методы профилактики и лечения.
Трудно представить себе человека, который не понимает, какую важную роль играет кровь в жизни нашего организма. Даже первобытные люди понимали, что потеря крови приводит к смерти, поэтому люди всегда интересовались кровью. Библия говорит: "Проливать кровь - значит убивать".
Что такое кровь и какова ее роль в жизнедеятельности организма?
Кровь - это особая ткань нашего организма, находящаяся в виде жидкости. Кровь заполняет кров...

Читать весь текст

10 лучших приложений с рецептами ПП правильного питания .

14.01.2023 0:09:11

Беспалов Прокоп

Приложение Топ-10 рецептов PP (полезного питания).
Здоровый образ жизни, мода на который значительно выросла в последние годы, предусматривает не только активные занятия спортом, но и правильное и сбалансированное питание с достаточным количеством БЖУ (белков, жиров, углеводов), калорий, витаминов, микроэлементов и клетчатки. Другие пищевые вещества, необходимые организму. Здоровье и качество жизни человека в значительной степени зависят от правильного питания (PP), и современные мобильные прил...

Читать весь текст